Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Тюмина

(Шамшина)

ЕленаАлександровна

Работает в школе с 1984 года после окончания Пензенского педагогического училища. В 1990г. окончила заочно ПГПИ, факультет химиии и биологии. Директор с 1992 года

Булекова

(Пошатаева)

Валентина Александровна

Работает в школе с 1983 года после окончания ПГПИ, факультет русского языка и литературы. Заместирель директора с 2003 года

Устав  школы

Свидетельство об аккредитации

Количество работающих - 15 чел .

Педагогический коллектив - 9 чел.

Количество учеников - 50 человек.

Юридический  адрес  (он же и фактический):

Пензенская область Мокшанский район село Долгоруково улица Школьная 1а

телефон   (84150)2-55-39

E-mail   dolg07@yandex.ru

ПОСТУПАЮЩИМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Для поступления в нашу школу родители ученика предоставляют следующие документы:

1.Заявление.

2 Медицинскую справку ребенка.

3. Копию свидетельства о рождении.

4. Копию паспорта родителей.

5. 2 фотографии 3Х4 см.

При подаче завления родители заключают договор  об оказании образовательных услуг с администрацией школы.

Правила поведения учеников

Учащиеся приходят в школу за 15 – 20 минут до начала занятий, чистые опрятные, снимают в гардеробе верхнюю одежду, надевают сменную обувь, занимают своё рабочее место и готовят все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку.

Нельзя приносить в школу и на её территорию с любой целью и использовать любым способом оружие, взрывчатые или огнеопасные вещества; спиртные напитки, наркотики, другие одурманивающие средства, а также токсические вещества и яды.

Нельзя без разрешения педагогов уходить из школы и с её территории в урочное время. В случае пропуска занятий учащиеся должны предъявить классному руководителю (воспитателю) справку от врача или записку от родителей о причине отсутствия на занятиях. Пропускать занятия без уважительной причины не разрешается.

Учащиеся школы проявляют уважение к старшим, заботятся о младших.

Вне школы учащиеся ведут себя везде и всюду так, чтобы не запятнать имя школы.

Учащиеся берегут имущество школы, аккуратно относятся как к своему, так и чужому имуществу.

1. Поведение на занятиях

При входе педагога в класс учащиеся встают в знак приветствия и садятся после того, как педагог ответит на приветствие и разрешит сесть. Подобным образом учащиеся приветствуют любого взрослого, вошедшего в класс во время занятий.

Каждый учитель определяет для своих занятий правила поведения учащихся на занятиях в соответствии с законом РФ и правилам школы.

Во время урока нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать товарищей посторонними разговорами, играми и другими, не относящимися к уроку делами. Урочное время должно использоваться учащимися только для учебных целей.

Если во время занятий учащимся необходимо выйти из класса, то они должны встать и попросить разрешение педагога.

Если учащийся хочет задать вопрос учителю или ответить на вопрос учителя, он поднимает руку.

Звонок (сигнал) об окончании урока даётся для учителя. Только когда учитель объявит об окончании занятий, учащиеся в праве покинуть класс. При выходе учителя или другого взрослого из класса учащиеся встают.

1. Поведение до начала, в перерывах и после окончания занятий

Во время перерывов между занятиями (перемен) и после их окончания

учащийся обязан:

-         навести чистоту и порядок на своём рабочем месте;

-         выйти из класса;

-         подчиняться требованиям педагога и работников школы;

-         помочь подготовить класс по просьбе педагога к следующему уроку;

учащимся запрещается;

-         бегать по лестницам, вблизи оконных проёмов и в других местах, не приспособленных для игр;

-         толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу;

-         употреблять непристойные выражения и жесты, шуметь, мешать отдыхать другим;

дежурный по классу:

-         находится в классе во время перемены;

-         обеспечивает порядок в классе;

-         помогает педагогу подготовить класс к следующему уроку;

-         после окончания занятий проводит посильную уборку класса;

учащиеся находящиеся в столовой:

-         подчиняются требованиям педагога и работников столовой;

-         соблюдают очередь при получении еды;

-         проявляют внимание и осторожность при получении и употреблении горячих и жидких блюд;

-         убирают стол после принятия пищи.

1. Заключительные положения

Учащиеся не имеют права во время нахождения на территории школы и при проведении школьных мероприятий совершать действия, опасные для жизни и здоровья самого себя и окружающих.

Настоящие правила распространяются на территории школы и на все мероприятия, проводимые школой.

За нарушение настоящих правил и Устава школы учащиеся привлекаются к ответственности по Правилам взыскания.

УЧЕБНИКИ

Ссылка на интернет – ресурс, на котором размещена информация о распределении учебников в 2013 -2014 учебном году:

школа с. Долгоруково

Телефон: (84150)2-55-39